Это победа. Полная. Безоговорочная. Кацы уделали всех.
Их вакцина не только лечит, но и в отличие от всяких других вакцин, еще и предупреждает заражение. Да-да. Там так и написано, что она обеспечивает "гуморальный иммунитет".
"Гуморальный", это означает не даёт вирусу прицепиться к клетке - т.е. первая линия иммунного ответа.
Кроме этого, данная вакцина, согласно отчету, обеспечивает не меньшую эффективность на предмет второй линии иммунного ответа - так называемый клеточный иммунитет. Эта линия срабатывает уже после заражения, если оно все-таки произошло. Т-клетки начинают убивать пораженные вирусом клетки человеческого организма.
Двойная, надежная защита, ёпт. Эффективность 95-100%. Повторяю, это Победа.
Что в данной победе особенно знаменательного и выдающегося, так это то, что никто не смог, а они смогли, и не против какой-то фигни, а против коронавируса, от которого никогда не удавалось создать эффективную защиту, тем более гуморальную.
А теперь, суть моего послания.
Кацапы, вы создали, как вы сами говорите, уникальную, двухвекторную вакцину, обладающую немыслимой ранее эффективностью,и при том в кратчайшие сроки. Вы показали, что можете. И теперь, у меня к вам просьба, или даже мольба.
Кацапы, создайте, пожалуйста такие же эффективные вакцины от вируса гриппа и RSV. Те вакцины, что имеются от гриппа - они вообще обладают чудовищно низкими показателями эффективности, а от RSV вообще до сих пор нет никакой защиты. Хотя, это обычные респираторные вирусы, ничем не лучше и не хуже короны.
Если вы такие страшно умные, и если ваша вакцина от короны такая суперская, непревзойденная, и по эффективности просто эпохальная, то что вам стоит создать и от указанных вирусов вакцины с эффективностью 95-100%?
Иначе, я вас просто не пойму - получится, что вы тут можете, а там - нифуя не можете?
Я же читал данные по Спутнику V, как её создавали - там всё очень просто и незамысловато: отщипнули ген у шипового белка коронавируса, затем поместили его в вектор (транспортировочный, безобидный вирус) и укололи этим человека. Сделайте тоже самое и с гриппом, и с RSV.

Ладно, пошутили и хватит. Ни*уя у вас не получится, и никогда ранее не получалось, и в сказки я не верю. Если бы могли создать от короны, то смогли бы и от гриппа с RSV.
Безусловно, это касается не только кацов, но и всех других разработчиков, у которых одинаково скоропостижно получились супер-пупер вакцины, которые десятилетиями ну нифига не получались ни у кого, потому что убивали. От гриппа не шмогли, а от короны - 100%-я? Ну надо же.
Короче, кацы, не останавливайтесь на достигнутом, ибо есть еще много вирусов, ждущих от себя гуморальной 100%-ой защиты. Весь мир на вас смотрит, ёпт, в надежде и трепете.